форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Какие первые симптомы беременности?


Какие первые симптомы беременности?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие первые симптомы беременности?
Беременность - очень тяжелая, но в то же время самая удивительная пора для каждой женщины. Речь идет не о случае, когда беременность была случайной и нежелательной, а о вдохновляющей надежде, которую женщина испытывала все 9 месяцев вынашивания ребенка в ее сердце. Но в любом случае беременность всегда неожиданна, даже если она запланирована. И чувства, которые испытывает будущая мама, узнав о своей интересной ситуации, могут быть несопоставимы с другими эмоциями.

Так как же женщине определить начало этого чудесного момента - осознать, что она беременна? Обычно в первые дни после оплодотворения яйцеклетки женщина не ощущает никаких изменений в организме. Хотя уже на вторые сутки плод начинает синтезировать особые вещества - гормоны, которые могут воздействовать на организм женщины, подготавливая его к глобальной перестройке.

Первые признаки беременности после наступления беременности более выражены на шестой-двенадцатый день. Женщины ощущают повышение температуры тела, которое наблюдается почти две недели. Это связано с выработкой прогестерона, который отвечает за повышение базальной температуры тела. По истечении этого времени эмбрион на эндометрии фиксируется, при образовании плаценты начинают вырабатываться соответствующие гормоны, а температура тела стабилизируется. Также симптомы первой беременности могут выражаться появлением небольшого количества кровоточащих половых путей. Это кровотечение из имплантата, которое активируется при прикреплении эмбриона к стенке матки. Многие женщины употребляют его в начале менструации. Но они кратковременны и поверхностны, носят помазанный характер, поэтому вам стоит сосредоточиться на них.

Спустя несколько дней женщина отмечает задержку менструации. Это самый известный и абсолютно объективный признак беременности, который наступает только при стабильном месячном цикле. Даже опоздание на 4-6 дней дает повод задуматься над следующей концепцией. Все вышеперечисленные первые симптомы беременности обязательно наблюдаются еще до зачатия и нормального развития эмбрионов. Их присутствие обязательно, и они являются первым звонком, который заставляет женщину обратить внимание на свое состояние.

Первые симптомы беременности могут также включать такие ощущения, как набухание молочных желез. Женщина отмечает повышенную нежность груди, которая становится болезненной. Возможно, что насадки ареолы более темные или увеличиваются. Почти одновременно к этим признакам беременности относятся сонливость, апатия, постоянная усталость, слабость, головокружение, утомляемость и даже обмороки. Эти первые симптомы беременности вызваны гормональными изменениями, которые начались в организме женщины. Она становится раздражительной, у нее часто бывают перепады настроения вместе с беспокойным сном.

Верный спутник на ранних сроках беременности - слабая тошнота, часто приводящая к рвоте. Обычно женщины страдают им в первые 2-8 недель. Эти ощущения часто сопровождаются слюноотделением, выраженностью в эпигастральной области, характерным металлическим привкусом во рту, а также кишечными расстройствами, запорами, вздутием живота.

Также первые симптомы беременности могут быть обнаружены по быстрому повышению аппетита, повышенной чувствительности к образованию запаха или полной неприязни к некоторым из них. Часто возникает тяга к необычным вкусовым сочетаниям.

Конечно, все вышеперечисленные состояния и чувства женщины могут быть как симптомами ближайшей беременности, так и признаками какого-либо заболевания или просто симптомами самовнушения. Поэтому, если вы испытываете какой-либо из симптомов, вам следует пройти тест на беременность или обратиться к врачу.

0

2

спасибо за полезную информацию!!! обязательно покажу дочке!

0

3

У меня началось все как раз с жуткой тошноты, а так как до этого долго не получалось забеременнеть, и уже на это расчитывала, то о беременности в последнюю очередь подумала. Хорошо, что был назначен плановый осмотр у гинеколога https://sochi.docdoc.ru/doctor/ginecolog-endokrinolog , который меня и обрадовал.

0

4

Девочки, у всех ведь разные симптомы. У меня вот после ЭКО https://altravita-ivf.ru/ которое я делала в клинике Альтравита прошел почти месяц, а симптомов пока ни каких, хотя тест уже положительный и должна быть хотя бы тошнота. Но на удивление я чувствую себя просто прекрасно. Надеюсь, что это хороший знак.

0

5

А я даже и не думала, что  беременна! С моими то проблемами по гинекологии https://blockked-tubes.ru/ о беременности можно было и не мечтать. Приехала с моря и начался токсикоз. Я думала опять акклиматизация, но нет же-тест показал две полоски. А врачи бесплодие поставить уже успели...

0


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Какие первые симптомы беременности?


© 10bb.ru