Цвета для булыжника: цена, пропорции. Покраска тротуарной плитки своими руками
Какой домовладелец или индивидуальный собственник не считает пейзаж уникальным и запоминающимся? Добиться этого можно не только созданием горных гор и рокариев, но и беседками, цветниками и водоемами. Необычной «изюминкой» помимо украшений могут стать садовые дорожки, выложенные брусчаткой. Особую оригинальность и изящество позволяют создавать разноцветные мозаики и бордюры, а цветные плиты из булыжника помогут в этом плане.

красители для тротуарной плитки
Что такое краска для бетона?
Краска для бетона, другой пигмент, представляет собой специальный мелкодисперсный порошок, который служит наполнителем и имеет свойства, обусловленные его химическим составом. Вот ключ:

не растворим в воде и растворителях;
не чувствителен к высыханию масел, дегтя и подобных агрессивных материалов;
термостойкий;
легко прочные, но некоторые искусственные пигменты со временем исчезают;
Щелочно-цементная среда на него не действует;
не зависит от погодных условий;
Не подвержен воздействию жары и мороза.
цветная потолочная плита цена
Для покраски используются два метода:

Во-первых, пигментные красители, тротуарную плитку добавляют в бетон еще на стадии замеса, это приводит к получению цельнокрасочного материала.
Во втором случае акриловая краска наносится на внешнюю поверхность уже изготовленной плитки.
Второй способ намного дешевле, но у него есть недостаток: со временем возникают эффекты механического износа, и тон поверхности сначала исчезает, а затем полностью стирается. Его нужно будет периодически обновлять.

Что такое пигменты
В зависимости от происхождения красителей тротуарная плитка делится на органическую и минеральную. По способу производства они делятся на искусственные (синтетические), натуральные (натуральные) и металлические формы.

Минеральные искусственные пигменты получают путем термической обработки сырья и химических процессов, таких как жженая умбра и охра, соли железа. Такие красители отличаются хорошей красящей способностью и устойчивостью к химическим веществам и перепадам температуры.

красители для изготовления тротуарной плитки
Природные неорганические красители - это порошки, получаемые различными способами из минералов и камней, таких как оксиды железа (желтый и красный), кобальт, марганец, хром. Такие пигменты просты в использовании и невысоки. С их помощью получаются естественно окрашенные оттенки.

Металлические краски изготавливаются из сплавов цветных металлов и солей железа.

Как добиться чистоты цвета
Для чистой краски используйте только белый цемент.

Когда есть тротуарная плитка, необходимо строго соблюдать пропорции. В бетонный раствор вводятся пигменты с высокой цветностью 2-5% от массы связующих. А краски с небольшим таким свойством добавляются в количестве до 8%.

Многое зависит от пропорции окрашенной воды и цемента в окрашиваемом бетоне и от того, сколько материала требуется для создания бетона. Это связано с тем, что когда состав начинает застывать, из него испаряется лишняя влага, оставляя в толще небольшие поры. Они рассеивают свет и делают бетон светлее.

Краски для самостоятельной покраски
Чтобы цветные плитки косилки не работали своими руками, можно раскрасить себя на уже размещенных элементах дорожки.

Покраску следует выполнять в сухих безветренных условиях, без осадков. Температура воздуха должна быть выше + 10 ° С.

роспись по тротуарной плитке своими руками
При росписи плитки берутся акриловые краски. Они делятся на несколько типов:

Алкид. Краска выдерживает химическое и атмосферное воздействие. После использования запаха практически нет.
Полиуретан. Краска обладает повышенной вязкостью, повышенной стойкостью к химическому воздействию, атмосферным каплям и ударам. Также следует отметить, что после покраски эти цвета могут немного изменить свой цвет и со временем поблекнуть.
Резинка. Акварель, эластичная, предотвращает образование трещин, устойчива к воде и износу. К тому же он малотоксичен, хорошо сцепляется с поверхностью, не скользит.
Подготовка и завершение покраски
Краски для плитки из булыжника требуют ответственного отношения, поэтому подготовка и завершение росписи, пожалуй, самый важный процесс.

пигментированные красители для тротуарной плитки
Во-первых, нужно тщательно очистить дорогу - это зависит от прочности сцепления краски с бетоном и гладкости окрашенной поверхности. Идеальный способ стирки с моющим средством. Затем вы должны тщательно удалить все остатки. Также полезен в качестве обычного пылесоса или скруббера для удаления мелких частиц с поверхности и между плитками. Этот процесс трудоемкий и пыльный, поэтому лучше носить его в специальной одежде.

Готовый бетон окрашивают в несколько слоев. После первого нанесения на поверхность хорошо порежьте в соответствии с инструкциями по окраске. При нанесении на второй и последующие слои краски тщательно перемешивают и просушивают между слоями.

Готовое покрытие использовать только через несколько дней, так как оно имеет необходимую прочность.

Покраска бетонного дорожного покрытия
Процесс покраски можно разделить на следующие этапы:

После очистки поверхность нужно хорошо очистить.
Кисть пригодится для раскрашивания мелких элементов, а для покраски большой поверхности понадобится валик на длинной ручке.
Если краска выпускается одновременно в нескольких цветах, вам понадобится более одной мощности. В подготовленные емкости залейте краски для брусчатки необходимого цвета. Обычно это необходимо, если дорожка состоит из мелких элементов и на ней размещен заранее разработанный узор или орнамент.
Начать трогать Это ответственный процесс, требующий осторожности и внимания. Краску следует нанести равномерно, аккуратно удалить кистью или валиком, без отложений и пятен. Необходимо следить за тем, чтобы при покраске на поверхности не было пыли, грязи, веток, листьев и других частиц. Также необходимо следить, чтобы в окрашенном слое не образовывались пузыри.
Изготовление цветной плитки в домашних условиях
Сам процесс выглядит так:

Подготовьте бетономешалку или емкость для замешивания раствора, смочите внутренние стенки.
Растворить в горячей воде (75 ° C) до 0,5% от общего сухого веса.
Красители для производства тротуарной плитки нельзя добавлять в сухом виде. Неорганический порошок пигмента развести водой до консистенции сметаны и выдержать час. Затем в бетон добавляется пигментная суспензия. Необходимо следить за правильным использованием пропорций, так как избыток пигмента приведет к ухудшению характеристик бетона. Равномерно перемешайте раствор. Если есть кусочки и выскакивает, значит поверхность корпуса формируется.
Все ингредиенты добавляются для перемешивания, последний является пластификатором и красителем. Тщательно перемешайте раствор и плотно оберните мышку.
Готовые элементы сохнут несколько дней, периодически увлажняя.
Расходы
Сегодня все более популярными становятся изделия из цветного бетона, поэтому купить краску для тротуарной плитки, цена на которую зависит от вида, не составит труда.

раскраска в пропорции тротуарной плитки
Следует знать, что жидкие красители примерно в три раза дешевле сухих порошковых пигментов.

Стоимость краски зависит от типа, краски и производителя краски: акриловые краски можно приобрести по цене от 50 до 80 рублей за килограмм, а порошок неорганических пигментов - от 7 до 15 рублей за килограмм.

Помимо пигментов для садовой дорожки необходимо приобрести пластиковую форму, которая сделает дорожку привлекательной и необычной. Если особой формы нет, можно сделать обычные кирпичи.