Какой тип кухонной мойки выбрать? Кухонная мойка
Мытье посуды приятно не назовешь. Однако, правильно подобрав кухонную мойку, можно уменьшить количество негативных эмоций. В настоящее время рынок сегодня предлагает настолько широкий выбор моделей, что даже такая простая вещь по правильному выбору украсит интерьер и непременно будет радовать вас каждый день!

какой тип кухонной мойки выбрать
Кухонные мойки
Удобство и наличие качественных раковин на кухне - залог удачного приготовления вкусных блюд и идеальной чистоты. Ведь так важно, чтобы процесс приготовления проходил в максимально комфортных условиях. Какой тип кухонной мойки выбрать? Модели продуктов на современных рынках существенно различаются:

вид дизайна в кухонной мебели;
количество мытья посуды;
производственный материал;
форма чаш, их глубина;
цвет.
кухонная мойка какую выбрать
Основные критерии выбора
В продаже огромный ассортимент, как разобраться в таком разнообразии и получить наиболее подходящий результат? Какую раковину выбрать для кухни, чтобы она полностью соответствовала по качеству, стоимости, функциональности и красоте и на долгое время могла радовать свою обладательницу?

В первую очередь при покупке необходимо учитывать следующие факторы:

Устойчивость к истиранию. Внешний слой мойки достаточно устойчив к механическим воздействиям, постоянному трению о мелкие предметы.
Глубина мойки. Это качество не менее важно, ведь в неглубокий водоем нельзя класть большие объемы пищи, а мыть рядом с краном довольно неудобно. Поэтому рекомендуется выбирать большую глубину и ставить смеситель выше.
Прочность. Никто не может застраховаться от падения снаряда большого предмета, который может его повредить. На первое место по прочности стоит искусственный камень, а на последнее - керамика.
Антибактериальные свойства. Здесь есть хорошая акриловая смола, потому что она не накапливает микроорганизмы благодаря своей гладкой поверхности.
Устойчивость к химии. Как обычно, постоянное действие различных моющих средств через некоторое время вызывает эрозию поверхностного защитного слоя. Лучшими в этом отношении являются изделия из стекловолокна, минерального литья и крупной керамики.
Ремонт поврежденных поверхностей. В связи с этим в результате искусственный камень, но сколотую эмаль восстановить обычную достаточно сложно.
Влагостойкость. Следует помнить, что керамические изделия без защитного слоя могут впитывать жидкость и менять первоначальный цвет через определенное время.
Тактико-технические характеристики. Производитель указывает рекомендуемый срок службы.
какую кухонную мойку выбрать отзывы
Кухонная мойка на выбор? Размер и форма
Современное белье может иметь не только классическую форму, но и иметь изгибы и сложную геометрию, способную вписаться в смелые технические решения. Они оснащены одним, двумя или даже тремя шарами. Кроме того, они выполнены с одной или двумя панелями, клапаном-пистолетом, снабженным отверстиями для перелива промывочной воды, на них монтируются измельченные отходы, дополнительный клапан для отфильтрованной воды и многое другое. Для удобства использования рекомендуется выбирать раковину глубиной около 18 см.

Чтобы определиться, какую кухонную мойку выбрать, необходимо сначала выбрать ее форму.

Стиральная машина классической прямоугольной или квадратной формы
Такие формы остаются популярными во всем мире на протяжении десятилетий. Классические ракушки не всегда выглядят скучно. Использование в их производстве различных материалов и техник придает им достаточно респектабельный и современный вид. Обычно размеры такой уборки следующие: 50 х 60 см, 60 см х 60, 80 х 60 см, 60 см х 100, 120 х 60 см.

Круглые или овальные мойки
Овальная форма шайб сейчас начинает расти. Они очень красиво смотрятся, отлично размещаются по углам, в них хорошее пространство, за ними очень удобно ухаживать, так как в них нет углов, скапливающих грязь.

Какой тип раковины выбрать для кухни - круглую или квадратную, зависит от вкуса и предпочтений хозяйки.

какую кухонную мойку выбрать круглую или квадратную
Раковины на две, три чаши
Это очень популярные и функциональные снаряды. Потому что одну из кружек можно мыть как посуду, а другую - овощи и фрукты. В некоторых случаях для мытья используются одна большая полная чашка и одна вторая, меньшего размера и глубины. Также популярны тройные варианты, состоящие из двух больших чаш и маленькой, размещенной посередине. Внешний вид у этих раковин достаточно представительный. Иногда встречается чаша комбинированной формы. Например, основная мойка на кухне квадратная, а еще - круглая, полукруглая, треугольная и т. Д. Однако у этого варианта есть один недостаток - довольно высокая цена, которая, однако, разумная, и за такого замечательного кухонного «помощника» платить нечем.

Часто возникает вопрос, из чего выбрать кухню с мойкой - с крылом или без. Крылья - дополнительная рабочая поверхность справа или слева от мойки. Если крыло расположено между варочной панелью и мойкой, ее также можно использовать в качестве подставки для посуды и посуды. Если выбор подвешен на «одностороннюю» конструкцию, нужно четко знать, с какой стороны можно крепить крыло прямо на столе. Доступны двусторонние модели, которые устанавливаются справа и слева. В этих моделях нет отверстия для установки смесителя, его необходимо сделать самостоятельно или закрепить на столешнице смесителя.

какую кухонную мойку выбрать с крылом или без
Другие виды раковин
Эти моющие средства не распространены и их использование либо при наличии ограниченного пространства, либо необычная форма становится нестандартным украшением комнаты. Например, треугольная раковина отлично впишется в угол шкафа и не займет лишнего места на маленькой кухне, огромная установка раковин в виде гарнитуры - уникальный элемент смелых дизайнерских решений.

Итак, мы рассмотрели, какой может быть кухонная мойка. Что выбрать из них - личное дело каждого.

Материал раковины
После того, как вы указали форму, следует выбрать материал корпуса, подумать, какое из его качеств для вас важнее: красота, элегантность, высокая стойкость к истиранию и т. Д. Предлагаем рассмотреть плюсы и минусы современных материалов, чтобы окончательно определиться, что лучше мыть на кухне. как выбрать самые популярные и .. общие варианты.

Раковины из нержавеющей стали
Пока это самый популярный вариант. Чаще всего кухонные мойки из нержавеющей стали приобретают семьи, выбирающие современный стиль. Главное достоинство этой сантехники - доступная стоимость. Кроме того, дополнительные преимущества мойки нержавеющей стали:

Хороший пластик. Если в такую ​​раковину вдруг упадет посуда или другой предмет обихода, он тоже может остаться целым.
Устойчивость к ударам и коррозии. Свойства этой мойки из нержавеющей стали позволяют ей сохранять свою красоту долгие годы.
Разные формы и размеры. Подобрать подходящий вариант можно под любой размер кухни.
Легко очистить. Такую сантехнику можно чистить любыми твердыми средствами. Поскольку структура поверхности непористая, на ней не остается грязи. Это позволяет надолго сохранить эстетику корпуса.
У такого типа мойки есть только один недостаток - это шум. Но прямо сейчас можно купить довольно тихий корпус из нержавеющей стали со звукопоглощающим слоем.

Кожухи штампованные и сварные, последние дороже, но отличаются прочностью. Сварные мойки из нержавеющей стали доступны в различных формах и размерах.

Мойка из нержавеющей стали может иметь следующие типы поверхности:

Глянцевый. Особенно эффектна раковина, украшенная рельефом. Однако с такими моделями нужно быть осторожными. Полированную поверхность следует протирать после каждого использования.
Матовой. Например, у корпусов другая текстура. Но их заботы проще.
Покупая мойку из нержавеющей стали, нужно помнить, что настоящий магнит не притягивает настоящую нержавеющую сталь.

Сумки из искусственного камня
Для тех, кто предпочитает интерьер в классическом стиле, лучший вариант - кухонная мойка из камня. Магазин, купленный на складе, не будет использоваться. Каменные мойки в основном изготавливаются из кварцевого песка и мраморной крошки на заказ.

Есть несколько преимуществ изготовления сумок из искусственного камня:

Они обладают большой прочностью. Чтобы поцарапать, сдавить или разбить такую ​​раковину потребуется немало усилий.
Покрытия устойчивы к химическим веществам и невосприимчивы к очень низким и высоким температурам.
Раковины имеют эстетичный вид. Они могут быть выполнены в любом цвете. Дизайн ракушечного исполнения из искусственного камня способен подчеркнуть изысканность кухни и сделать ее настоящим украшением.
Недостатки этого варианта:

Высокая стоимость снаряда.
Гранит пористый, поэтому впитывает запахи и грязь.
Эти смывки сделаны из агломерата и акрилового камня, что довольно странно и может испортиться под воздействием высоких температур.
кухонная мойка
Керамические раковины
Обычная керамика - не лучший материал для производства кухонных моек, поэтому они изготавливаются из фарфоровой керамики, прочной и устойчивой к температурным и механическим воздействиям.

Одно из главных преимуществ керамических снарядов - их автономность. К тому же у них довольно стильный дизайн, благодаря которому мойки гармонично вписываются в классическую кухню.

Тем, кто решил выбрать кухонную мойку из керамики, желательно спросить об этом при ее установке, потому что эти шкафы имеют большой вес, что значительно усложняет их установку. Еще одним недостатком этих корпусов является их цена, которая в пять и более раз превышает стоимость нержавеющей стали.

Итак, мы проверили, из какого материала сделана кухонная мойка, что решать вам (в помощь просят примеры фото), решать вам.

кухонная мойка для кухни
Установка раковины
Какую раковину на кухню выбрать: расходную, розеточную или встроенную?

Коносамент мойки Она ставится на отдельный кухонный стол, у которого нет столешницы, заменяя столешницу.
Кухонная мойка крепится на специальной форме, вырезанной в отверстии столешницы, и упирается бортиками на ее поверхность. В комплект входит специальный резиновый уплотнитель. Кухонные мойки можно устанавливать на любую поверхность и отдельно.
Встроенные моющие устройства устанавливаются на уровне столешницы или под ней. Такая раковина «углубления» практически незаметна, а ее глубина немного увеличена.
Какой тип кухонной мойки выбрать: отзывы
Мойка - непременный атрибут любой кухни. Их ассортимент огромен. Какой тип кухонной мойки выбрать? Отчеты сильно различаются в зависимости от пожеланий владельцев. Но самое главное, чтобы он по форме и цвету гармонично напоминал окружающие кухонные предметы, такие как мебель, технические устройства. К тому же он должен быть в меру просторным и удобным в использовании.