По мере того, как дети становятся более осведомленными об окружающем мире, поведение ребенка меняется.
Поведение ребенка часто является реакцией на то, что нравится вашему ребенку, чего он боится или находит интересным.
По мере того, как дети становятся лучше в общении, становится легче понять поведение ребенка.

Ранний опыт и отношения детей стимулируют их мозг, формируя то, как они видят мир и реагируют на него. По мере того, как благодаря этому опыту растет осведомленность вашего ребенка о мире, он развивается и учится, и вы увидите много изменений в поведении.

Ваш ребенок скоро научится отличать вас от всех остальных. Отношения вашего ребенка с вами и другими основными опекунами - это основной способ, с помощью которого ваш ребенок узнает о мире и о том, как реагировать на него. И ваш ребенок многое узнает о том, как себя вести, наблюдая за вами.

Поведение и язык тела вашего ребенка могут подсказать вам, что нужно ребенку. Например, ваш ребенок будет подавать вам особые сигналы, когда ему нужно покормить или поспать. Ребенок может быть успешным?: https://qpotok.ru/roditelyam-i-uchenika … otivatsiya

Что делает вашего ребенка счастливым
У вашего ребенка разовьется сильная привязанность к самым важным людям в его мире. Это люди, благодаря которым они чувствуют себя любимыми, защищенными и защищенными. Если вы или ваш партнер большую часть времени заботитесь о своем ребенке, вполне вероятно, что ваш ребенок предпочтет одного из вас или вас обоих всем остальным.

Точно так же ваш ребенок может любить одну игрушку намного больше, чем другие.

Таким образом, игра с любимыми игрушками и общение с любимыми людьми делают вашего ребенка счастливым, и вы увидите это в поведении вашего ребенка. Когда ваш ребенок счастлив, он может улыбаться и издавать счастливые звуки. Ваш ребенок может даже махать или хлопать в ладоши, когда видит своих любимых людей.

Что вызывает беспокойство у вашего ребенка
Ваш ребенок может бояться определенных вещей, например, ванны. И когда ваш ребенок узнает, чего ожидать от жизни, неожиданное может по-настоящему расстроить его. Например, ваш ребенок может начать бояться людей, которых он не знает, или беспокоиться или расстраиваться из-за людей, которые не важны или не знакомы.

Кроме того, как только ваш ребенок поймет, что вы отдельный человек, он может расстроиться или заплакать, когда вы уйдете, потому что они не знают, что вы вернетесь.

Страх перед незнакомцами и тревога разлуки очень распространены и обычно проходят постепенно в раннем детстве.

Что интересует вашего ребенка
Вашему ребенку интересно многое. Это потому, что вашему ребенку еще так много предстоит узнать о мире.

Ваш ребенок начнет экспериментировать с предметами, чтобы понять, для чего они нужны. Это может привести к тому, что вы уроните телефон в кошачью миску для воды или опрокинете сахарницу на ковер. Вероятно, все окажется и во рту вашего ребенка, потому что именно так малыши любят исследовать предметы. Ваш ребенок также может кусаться, щипать или дергать за волосы, просто чтобы узнать, что происходит.

Примерно 6-12 месяцев - хорошее время для того, чтобы начать устанавливать мягкие ограничения, которые станут основой для обучения вашего ребенка позитивному поведению в будущем. Например, если ваш ребенок подходит слишком близко к духовке, вы можете сказать: ‘Нет, духовка горячая’. Затем возьмите своего ребенка и перенесите его в безопасное место.

Ваш ребенок не понимает опасности, поэтому важно создать безопасную домашнюю обстановку, особенно когда ребенок начинает двигаться. Например, может быть, лучше всего использовать ворота или какой-либо другой способ держать вашего ребенка подальше от кухни и от горячих кухонных поверхностей.

Ваш ребенок, вероятно, будет делать что-то, просто чтобы посмотреть, как вы отреагируете. Вы можете улыбаться и говорить радостным тоном, если ваш ребенок ведет себя так, как вам нравится. Даже если ваш ребенок ведет себя так, как вам не нравится, или это небезопасно, все равно важно реагировать спокойно. Это помогает вашему ребенку чувствовать себя в безопасности. Ваш ребенок скоро поймет, что разные тона в вашем голосе означают разные вещи.