форум для общения

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Странное чувство во время беременности: вздутие живота


Странное чувство во время беременности: вздутие живота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Странное чувство во время беременности: вздутие живота
На протяжении всей беременности женщины испытывают необычные ощущения внизу живота. Это естественно, ведь маленькое чудо развивается, которое растет с каждым днем. Но бывают случаи, когда такие ощущения более ненормальные, чем норма, например при беременности, вздутии живота. Поэтому стоит рассказывать врачу обо всем, что переживает женщина, ведь только он может отличить пустые будильники от реальных угроз и при необходимости назначить квалифицированное лечение.

Если беременность вызывает вздутие живота или называется метеоризмом, причин может быть множество. В основном газы образуются в кишечнике из-за расщепления пищи, их выведение - нормальный процесс, если происходит в небольших количествах. Чрезмерное выделение газа может привести к ухудшению здоровья и даже боли в животе. Выбросы газов часто связаны с запорами.

Поскольку во время беременности организм женщины расщепляет гормон прогестерон в больших количествах, направленный на расслабление стенки матки, во избежание перерывов в беременности повышенный тонус, он оказывает успокаивающее действие на мышцы кишечника. Нестабильная деятельность в желудочно-кишечном тракте вызывает расщепление пищи, образование газов и, как следствие, отек во время беременности.

Ни для кого не секрет, что у женщины в интересном положении особые вкусы и преимущества меню. Неправильно организованное питание - источник газообразования. Например, вздутие живота во время беременности возникает, когда большое количество бобов, гороха и даже овощей и фруктов употребляется в сыром виде. Такой же эффект действует и на фаст-фуд, то есть когда женщина «набрасывается» на еду и старается съесть все сразу. В этом случае вместе с пищей в желудке, а затем в кишечнике попадает много воздуха.

С момента зачатия у женщины происходит гормональная перестройка, которая способствует обострению всех заболевших. Заболевания желудочно-кишечного тракта во время беременности не исключение, вздутие живота - прекрасный тому пример. Поэтому лучший вариант концепции - это планирование беременности, потому что в этом случае женщина проходит полное обследование и в первую очередь лечит все болезни.

Запор особенно часто встречается на поздних сроках беременности, когда плод активно растет, и матка соответственно увеличивается, заставляя кишечник опорожняться. Кроме того, психологическое состояние женщины играет важную роль в нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Помните: Чем больше нервная ситуация, тем хуже общее состояние беременности, особенно вздутие живота.

Столкнувшись с этим небольшим заболеванием, однако, оно может доставить массу неудобств, это вполне реально и просто. В зависимости от причины метеороза выбирается соответствующее лечение, например, если диета плохая, гинеколог или терапевт составят новую сбалансированную диету, за исключением тех продуктов, которые выделяют газ при разложении газов. Лучшим натуральным средством для стабилизации работы кишечника считаются такие молочные продукты, как кефир, ферментированный бисквит или бифид.

После задержки беременности избавиться от запоров и вздутия живота позволят регулярные занятия спортом. Только не занимайтесь активными видами спорта, так как это может привести к преждевременным родам. Любое действие или решение необходимо согласовывать с врачом. Специалист сможет порекомендовать правильные движения, которые не навредят малышу и избавят от болезни. А потом у беременных проходит вздутие живота.

0

2

... и что же тут необычного?

0

3

По факту ничего странного если сразу посмотреть, но по себе знаю. насколько женщины во время беременности умалчивают от подобном симптоме https://spb.docdoc.ru/doctor/simptomy/vzdutie-zhivota , хотя от него можно избавиться при выполнении простых рекомендаций врача

0

4

да, такое частенько де бывает

0

5

чувство во время беременности

Девочки, тоже нахожусь в положении, уже второй месяц беременности идёт у меня. Хочу поинтересоваться, а можно ли в это время использовать косметические средства какие-то? На здоровье ребенка это не отразится?  А то взяла недавно себе тут https://uz.loccitane.com косметику, стоит без дела. Можно ли применять её или нет?

0

6

Ну с кем не бывает....Мне кажется, что у каждой беременной женщины это нормальное явление. Я вот только буквально недавно сделала эко https://donorskie-embrioni-kriobank.ru/ а у меня в животе уже происходит что-то странное.

0

7

Да ладно вам. Можно и потерпеть. Беременность не длится вечно. Главное, родить здоровенького малыша и без последствий https://sindrom-shihana.ru/ для себя. А то, что вздутие и изжога-это убирается лекарствами, которые должен назначить гинеколог.

0


Вы здесь » форум для общения » Женский форум » Странное чувство во время беременности: вздутие живота


© 10bb.ru