Теннисный мяч и его использование
Всем известен маленький желтый мяч, который играет в теннис. Все заметили, насколько он крутой и крутой, но в то же время довольно легкий. Он идеально подходит для игры в теннис, но может использоваться и для других целей. Теннисный мяч вполне может выступить в роли самостоятельного лезвия для физических упражнений в домашних условиях. Главное - проявить творческий подход.

теннисный мячик
Как работает теннисный мяч?

Этот мяч сложно представить в качестве спортивного инвентаря, потому что он чрезвычайно мал по размеру, не обладает гибкостью или другими функциями, которые могут быть полезны при тренировках. Многие могут вспомнить школьные годы и подумать, что этот снаряд можно использовать для тренировки метания, но это уже давно не имеет значения. Кроме того, сварка - это относительно специализированная дисциплина, которая не подходит для общих исследований, особенно в домашних условиях. Удивительно, но теннисный мяч (тренажер) пригодится в личных тренировках именно благодаря своей жесткости. Как его можно использовать для развития определенных групп мышц?

симулятор теннисного мяча
Тренировка грудных мышц

Теннисный мяч может стать отличным зарядом для повседневных тренировок. Он должен включать упражнения для вашей задачи или другие упражнения. С его помощью можно много работать и укрепить мышцы груди. По этому поводу есть несколько упражнений. В первом варианте необходимо стать ровным, поставив ступни на ширину плеч, поднять руки, в каждой из них должен быть один теннисный мяч. Локти должны смотреть наружу, чуть в сторону, а кисти с мячиками - в области плеч. Чтобы проработать мышцы груди, нужно сжимать мячи, сохраняя постоянный ритм. Для другого типа задач вам понадобится только один мяч. Пол остается прежним, но на этот раз вам придется сложить руки в груди, между ладонями, сжать мяч и сжать его изо всех сил. Эти упражнения помогают развивать грудные мышцы и поддерживать их в тонусе.

голова теннисного мяча
Упражнения для мышц бедра

Также ракетки для теннисных мячей предназначены для развития мышц бедра. Есть несколько упражнений, для которых вам не понадобится ничего, кроме самого мяча. Первое упражнение задействует как мышцы бедра, так и мышцы пресса. Для этого вам нужно будет лечь на пол, руки раствориться в руках, положить на пол и поднять согнутые в коленях, бедрах и туловище ноги так, чтобы получился угол в 90 градусов. Вам нужно зажать мяч между коленями и наклонить его в одну сторону, в то время как другой направляется в голову и туловище. Важно, чтобы лезвие не пропадало с пола. Получившееся положение следует усилить, удерживать там несколько секунд, затем вернуться в исходное положение и повторить упражнение в обратном направлении. Еще одно упражнение намного проще - вы должны есть в кресле и держать мяч между коленями. Суть задания - выжать мяч до колен, как можно дольше и держите его в этом положении как можно дольше. Надо стараться не делать большего количества сокращений, а обеспечить одно сжатие как можно дольше. Вы можете использовать любые мячи для упражнений, но мячики для головного тенниса имеют высшее качество и лучшую репутацию.